Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Знакомство с тактильной славянской письменностью
08:16

Знакомство с тактильной славянской письменностью

9 ноября 2016 г. Ижевская городская местная организация Всероссийского общества слепых совместно с клириками и прихожанами Собора Святой Троицы г. Ижевска и храма прп. Серафима Саровского проводит мероприятие, посвященное знакомству со славянской азбукой. Славянская азбука появилась благодаря деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в конце IX века. Современный ее вариант сложился в середине XVIII века, славянский язык теперь используется в богослужебных книгах Русской Православной Церкви. Инвалиды по зрению получат уникальную возможность не только услышать, но и тактильно соприкоснуться со священным достоянием русского народа. Все желающие смогут творчески поучаствовать в занимательных упражнениях по чтению слов и составлению простейших фраз на славянском языке с помощью инновационных учебных пособий.

Мероприятие будет проходить в актовом зале Ижевского предприятия «Спутник» имени Е.М.Исаенко» по адресу г. Ижевск, ул. Карла Маркса, д. 437. Начало в 10 часов.

____________________________________

Дополнительная информация по тел.: 78-48-83, Василий Килин, председатель Ижевской городской местной организации ВОС, 8(922)681-98-38 Александр Тюрин

 

 

Просмотров: 420 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 5.0/2