Главная » 2016 » Август » 22 » Знакомство с храмом преподобного Серафима Саровского
14:52

Знакомство с храмом преподобного Серафима Саровского

 

В храме преподобного  Серафима Саровского состоялся молебен для группы инвалидов по зрению Ижевской городской местной организации Всероссийского общества слепых. После богослужения, в ходе диалога с настоятелем отцом Александром Шадриным руководитель организации Василий Иванович Килин отметил, что они искренне рады пребывать в храме, помолиться, приложиться к святыням. Отец настоятель пригласил гостей чаще посещать храм, который по праву можно назвать кельей святого преподобного. Ижевская городская местная организация ВОС считает святого Серафима своим небесным покровителем, они не раз были победителями конкурсов, организованных Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского.

Как оказалось, элементы Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 — 2020 годы» могут быть реализованы и на территории православных храмов. Инвалиды по зрению предложили  для более удобного доступа  людей с проблемами зрения на территории и на лестницах храма выполнить сигнальную контрастную разметку и тактильные устройства для ориентации слепых.

Есть великая надежда, что приобщение к святыням, святое елеопомазание, прохождение святой Канавки вокруг храма и поклонение памятнику преподобному Серафиму как «Иконе в бронзе» поможет людям укрепиться во всех благих намерениях и дарует всякое вспомоществование их духовным и телесным силам.

Святой преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!

$IMAGE1$

$IMAGE2$

___________________________________________

Дополнительная информация по тел.: 78-48-83, Василий Килин, председатель Ижевской городской местной организации ВОС.

 

Просмотров: 368 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0