Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Встреча с работниками ГИБДД
10:58

Встреча с работниками ГИБДД

Ижевская городская организация Всероссийского общества слепых совместно с сотрудниками ГИБДД провели открытый семинар для слепых и слепоглухих людей г.Ижевска, приуроченный к Международному дню белой трости и в рамках проекта «Ижевск- город безопасный для всех».

Цель мероприятия – привлечение внимания государства и общества к проблемам обеспечения безопасности на дорогах людям с ограниченным зрением. В мире Международный день Белой трости - символ незрячего человека - был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых.

Проведение такого мероприятия в городе Ижевске стало уже доброй традицией. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о том, как людям с ограниченным зрением избежать опасности при переходе проезжей части, особое внимание уделив наличию в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде. Юные инспекторы по безопасности дорожного движения школы № 84 показали театрализованное выступление «Веселый светофор», зарядив хорошим настроением всех присутствующих, а также обратились к инвалидам с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге. Благодаря финансовой поддержке Администрации города Ижевска участникам мероприятия были вручены световозвращающие браслеты.

Люди с проблемами зрения попросили обратить внимание сотрудников ГИБДД на состояние посадочных комплексов общественного транспорта, устройства островков безопасности на широких улицах г.Ижевска и работу звукового дублирования светофоров.

Открытый семинар состоялся 18 октября 2017 года в актовом зале Ижевского предприятия «Спутник» имени Е.М.Исаенко.

 

Просмотров: 450 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0