Главная » 2014 » Февраль » 14 » Встреча актива УРО ВОС с Президентом ВОС Неумывакиным А.Я.
11:18

Встреча актива УРО ВОС с Президентом ВОС Неумывакиным А.Я.

А. Я. Неумывакин встретился с региональным активом ВОС Удмуртии

10 февраля 2014   

 

 

7 февраля в Республике Удмуртия состоялась встреча президента ВОС А.Я. Неумывакина с руководителями и активом республиканских организаций, учреждений и хозяйственных обществ ВОС. А.Я.Неумывакин начал с информации о работе руководства Общества по поддержке предприятий ВОС в современных рыночных условиях. Как сообщил А.Я.Неумывакин, поддержка предприятий в регионе и в дальнейшем будет продолжаться совместными усилиями с органами власти. Накануне в ходе рабочей встречи уже были достигнуты определенные соглашения с правительством республики.

О реализации программы «Доступная среда» собравшимся рассказал вице-президент ВОС В.В.Сипкин. Как он сообщил, сейчас в Удмуртии работают три предприятия ВОС, на которых трудятся 364 инвалида. В следующем году количество рабочих мест для инвалидов по зрению на предприятиях в республике сохранится.

 

 

На примерах опыта других региональных организаций президент ВОС рассказал, как решаются вопросы организации труда и финансирования работы председателей и секретарей местных организаций, о существующих возможностях получения современных технических средств реабилитации, расширения льгот для инвалидов на региональном и местном уровнях. Как пояснил председатель Удмуртской РО А.В.Митюхин, финансовое и организационное обеспечение развития спорта и культуры теперь все больше финансируется из бюджета республики.

На вопросы, касающиеся возможности использования факсимиле при осуществлении банковских операций дал ответы представитель президента ВОС в Приволжском федеральном округе В.А.Федорин. Он рассказал об опыте обеспечения доступности для инвалидов по зрению в отделениях Сбербанка России.

За время живого и заинтересованного разговора президент ВОС ответил на тридцать пять письменных вопросов, выслушал предложения активистов организации А.Д.Козлова, В.И.Килина и других.

 

 

В заключение президент ВОС пожелал всем активистам, руководству учреждений и предприятий ВОС Республики Удмуртия оставаться территорией роста, проводить эффективную социальную политику, поддерживать инициативы активных членов Общества.


Пресс-служба ВОС

Просмотров: 737 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0