Главная » 2019 » Июнь » 6 » "Весенний спортивный фестиваль" для людей с инвалидностью
10:34

"Весенний спортивный фестиваль" для людей с инвалидностью

28 мая 2019 года на стадионе «Купол» прошел «Весенний фестиваль инвалидов» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Ижевска. Организатором мероприятия стала Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо».

  • параде открытия соревнований выступили: Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников и президент РОО «ФФКиС инвалидов с ПОДА УР» Олег Погодин. В своих выступлениях они отметили, что эти виды спорта требуют концентрации, умения рассчитать силу броска, развивают меткость и силу воли, чувство уверенности в себе. Также они отметили, что собравшиеся здесь участники сильные духом и пожелали им быть мужественными и успехов.

Участники соревновались в трех видах спорта: бочча, стрельба из пневматической винтовки и дартс.

В фестивале приняли участие 150 участников из пяти городов Удмуртии, шести Муниципальных образований и 11 общественных организаций и учреждений. Спортсмены Ижевской городской местной организации – люди с инвалидностью по зрению и слепоглухие приняли активное участие в соревнованиях по бочча и дартсу. Всего участвовало 18 человек. Победители и призеры по бочча: 1 место - Победаш Анатолий Константинович, 3 место - Кириллов Денис Александрович; по дартсу- 1 место Данилов Федор Витальевич, 2 место – Толмачев Юрий Павлович, 3 место – Кириллов Денис Александрович, Конькова Маиса Геннадиевна.

  • судья соревнований Олег Бочкарев прокомментировал результаты : «Фестиваль проходит на хорошем организационном уровне, плотном графике в течение четырех часов. Многолетний спонсор наших мероприятий «Мясное подворье» накормил участников сардельками на углях, а призы предоставили сеть салонов связи «Томато-Мобайл» и магазинов «Домашний доктор».

Ижевская городская местная организация Всероссийского общества слепых благодарит организаторов соревнований за вовлечение людей с проблемами зрения, слуха в новые виды спорта и поздравляет победителей и призеров.

 

Контактная информация: 78-48-83, Ижевская городская организация ВОС

 

 

Просмотров: 363 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0