Главная » 2018 » Апрель » 17 » Тотальный диктант для людей с проблемами зрения
12:50

Тотальный диктант для людей с проблемами зрения

14 апреля 2018 года состоялся очередной «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Члены Ижевской городской местной организации Всероссийского общества слепых писали диктант в историческом доме Коковихина, в котором расположен Республиканский колледж духовно-нравственного образования. Для людей с проблемами зрения была выделена отдельная аудитория. Диктант читала учитель русского языка и литературы школы № 53 Светлана Павловна Чекмарева, с опытом работы с людьми, имеющими проблемы со зрением. Диктант писали семь человек, из них пять слабовидящих - обычным шрифтом, а двое- рельефно-точечным – по системе Брайля. Участники диктанта отметили, что текст сложный, тем не менее, все надеются на положительные оценки.

Контактная информация: тел. (3412) 78-48-83 Ижевская городская МО Всероссийского общества слепых, (912) 444-21-02 Килин Василий Иванович

                       

 

Просмотров: 475 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0