Главная » 2017 » Август » 10 » Спортивный фестиваль "Здоровье", посвященный Дню физкультурника
10:18

Спортивный фестиваль "Здоровье", посвященный Дню физкультурника

 

В конце июля состоялся спортивный фестиваль "Здоровье", посвященный Дню физкультурника, участниками которого стали инвалиды по зрению и инвалиды с одновременным нарушением зрения и слуха. Организатором мероприятия выступила Ижевская городская организация ВОС.

Особенность этого события в том, что он проходил под открытым небом на базе отдыха Байкузино. Комфортная летняя погода, красивая природа способствовали созданию особой атмосферы спортивного праздника.

После торжественного открытия участникам было предложено проявить себя в нескольких видах спорта. Ритм соревнований не давал спортсменам расслабиться ни на минуту.

Программа фестиваля стартовала шахматно-шашечным турниром. Древняя изысканная забава мудрецов и властителей увлекла спортсменов в мир деревянных фигур, предоставив каждому из них не только шанс на победу, но и подарив массу положительных эмоций от игры.

От шахматно-шашечных баталий участники перешли к физически активным видам спорта. Соревнования по боулингу провели на размещенной среди высоких сосен дорожке . Меткость и удачливость каждый игрок продемонстрировал в дартсе. Последним испытанием стала командная игра бочча.

В перерывах между состязаниями не скучали: учились вязать узлы, общались.

Финишную черту соревнования подвел председатель организации Василий Килин. Победители получили грамоты и призы. Хочется подчеркнуть, что проигравших на фестивале не было, потому что, как сказал Пьер де Кубертен, инициатор современных олимпийских игр, главное – не победа, а участие.

Вторая часть фестиваля была посвящена исконно русским забавам. Участники прыгали в мешках, стреляли из рогатки шишками, состязались в скручивании веревки. Победители в этих конкурсах получили аппетитные бублики и леденцы.
Главная идея организаторов фестиваля – привлечение инвалидов к активному отдыху и здоровому образу жизни - была реализована.

Член бюро Любовь Малофеева

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0