Главная » 2016 » Июль » 22 » Сплав на байдарках по реке Вала
08:56

Сплав на байдарках по реке Вала

В выходные дни 16-17 июля, состоялось совместное мероприятие туроператора «Индустрия путешествий» и Ижевской городской местной организации Всероссийского общества слепых – сплав на байдарках по реке Вала для слепых и слабовидящих. В походе участвовало 15 членов ВОС, в том числе два человека без остатка зрения, два человека слепоглухих и собака-проводник по кличке Ида, которая мужественно перенесла все тяготы сплава.

            В результате тщательной подготовки со стороны организаторов, мероприятие прошло без неприятностей, весело и интересно, было доступным и безопасным.

            За два дня туристы проплыли на байдарках  около 25 км. Спали в палатках, ели блюда, приготовленные на костре, пили чай из настоящего самовара на углях. Получили новые ощущения от работы с лозой во время мастер-класса по лозоплетению и от общения с лошадками. Желающие смогли покататься верхом, погладить и покормить этих добрых животных. Туристы пели песни, жарили шашлыки и дышали полной грудью чистейшим воздухом Вавожского района. Не смотря на то, что среди туристов было много людей элегантного возраста, с задачей все справились на отлично, не испугались летней грозы, показали себя, как настоящие спортсмены и бойцы! _______________________________________________

Дополнительная информация по тел.: 78-48-83, Василий Килин, председатель Ижевской городской местной организации ВОС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 583 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0