Главная » 2014 » Июль » 2 » Состоялась Ярмарка некоммерческих организаций
11:45

Состоялась Ярмарка некоммерческих организаций

27 июня члены Ижевской городской организации приняли участие в Ярмарке общественных организаций города Ижевска, которая состоялась на открытой площадке перед центральным входом в Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда. Это мероприятие было включено в программу празднования Дня молодежи.

Мероприятие прошло по инициативе Общественной палаты г. Ижевска при поддержке Аппарата Главы муниципального образования «Город Ижевск» и Администрации г. Ижевска. Содействие в организации Ярмарки оказали Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда и Выставочный Центр «Удмуртия».

Ярмарка проводилась с целью широкого информирования ижевчан о деятельности общественных организаций города и повышения интереса к ним. В Ярмарке приняли участие около 18 некоммерческих объединений, непосредственными участниками мероприятия стали более 200 горожан.

На Ярмарке прошли презентации общественных объединений различных сфер деятельности, мастер-классы, выставка бесплатно предоставляемых услуг НКО для жителей города. Презентации сопровождались музыкальными выступлениями организаций и интерактивными конкурсами. Для детей работали развлекательные площадки. Мастерицы Ижевской организации Всероссийского общества слепых организовали мастер-класс по бисероплетению для всех желающих и презентацию «теплой» книги-игрушки для детей с проблемами зрения.

В завершение Ярмарки состоялся зажигательный танцевальный флэшмоб от Автономной некоммерческой организации «Центр социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Новый Свет».

 

Просмотров: 511 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0