Главная » 2022 » Январь » 14 » Рождественские соревнования по шахматам и русским шашкам
09:34

Рождественские соревнования по шахматам и русским шашкам

4-5 января 2022 года в помещении Ижевской городской местной организации состоялись традиционные рождественские соревнования по шахматам и русским шашкам. В связи с пандемией по коронавирусу, соревнования проходили с соблюдением всех санитарных норм.

Четвертого января соревнования провели по быстрым шахматам. Перед началом игры судья Петр Геннадьевич Трегубов напомнил правила игры. Василий Иванович Килин – председатель организации, поздравил участников соревнований с Новым годом и Рождеством. Играли по 15 минут на партию каждому игроку по круговой системе. По мужчинам и женщинам итоги подвели отдельно. После упорной борьбы выявились победители: среди мужчин первое место занял Борис Безумов, второе место – Николай Глухин, третье место – Геннадий Бармин. Среди женщин первое место заняла Зинаида Грудцина, второе место – Антонина Верховцева, третье место – Евгения Языкова.

Пятого января соревнования прошли по русским шашкам. Играли по круговой системе по 10 минут. Судил соревнования Борис Павлович Безумов. Победителями стали среди мужчин: первое место занял Петр Трегубов, второе место – Анатолий Победаш, третье место – Геннадий Бармин. Среди женщин призовые места заняли: Клавдия Ворончкова – первое место, Антонина Верховцева- второе место, Татьяна Вшивцева – третье место.

Все призеры получили подарки от местной организации. После закрытия соревнований состоялось праздничное чаепитие.

В соревнованиях  активное участие приняли слепоглухие члены организации, тифлосурдоперевод делала Марина Ипатова.

Участники соревнований поблагодарили руководство местной организации за хорошую организацию спортивного мероприятия.