Главная » 2013 » Июнь » 25 » Республиканские летние спортивные игры среди инвалидов по зрению
15:21

Республиканские летние спортивные игры среди инвалидов по зрению

18-20 июня с.г. на спортивной базе с.Якшур-Бодья проходили республиканские летние спортивные игры среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие спортсмены с проблемами зрения из городов: Воткинска, Сарапула, Можги, Глазова, районов Балезинского, Игринского, Увинского, Кизнерского и Ленинской сельской (Малопургинский, Завьяловский и Якшур-Бодьинский районы). При поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города, команда спортсменов Ижевской городской местной организации Всероссийского общества слепых тоже приняла участие в соревнованиях и с большим отрывом заняла первое место и переходящий кубок  Федерации спорта слепых по легкой атлетике. Победителями и призерами в отдельных видах соревнований стали:

- Русских Александр –1 место - подтягивание на перекладине , 1 место - метание гранаты, 1 место -  толкание ядра,  2 место – бег 1000 метров;

- Будилов Алексей- 1 место-бег 100 метров, 2 место – прыжки в длину

- Уорнер Мэри- 1 место – бег 100 метров, 1 место – бег 500 метров, 2 место – прыжки в длину

- Анисимова Алевтина – 2 место – толкание ядра

В смешанной эстафете 4х100м в составе: Телицын Александр, Осотова Лариса, Уорнер Мэри, Будилов Алексей, ижевчане заняли третье место.

Одновременно с легкоатлетическими соревнованиями проводилось личное первенство Республики среди инвалидов по зрению по русским шашкам. По итогам трехдневной упорной борьбы шашисты Ижевска заняли следующие места: