Главная » 2014 » Январь » 30 » Пресс-релиз
16:06

Пресс-релиз

В соответствии с планом работы на 2014 год Совета директоров Общественных организаций Всероссийского общества слепых в г. Ижевске по адресу :г.Ижевск, ул.К.Маркса, 437,   6  февраля 2014 г.  в 10.00 пройдет заседание Совета директоров.

 Согласно повестки дня будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение программы «Доступная среда» и инвестиционных бизнес-планов  Программы развития предприятий ВОС на 2014 год (ООО «Нижегородское ПО «Автопромагрегат», ООО Удмуртской Республики).

2. Об опыте работы хозяйственных обществ по взаимодействию с органами исполнительной власти регионов по привлечению средств на модернизацию производства и реализацию мероприятий по программе «Доступная среда» и других социальных задач.

    3. Реализация Концепции информационной политики ВОС в области развития электронных медиа-ресурсов организаций, учреждений и предприятий ВОС.

    4. Разное.

  

    ВОС (Всероссийское общество слепых) – организация, основанная в 1925 году на членстве незрячих граждан РФ - инвалидов по зрению и их законных представителей и созданная для защиты  их прав и интересов, социальной поддержки, реабилитации, социальной интеграции и содействия обеспечению равных возможностей инвалидам по зрению.

В состав Общества входят 74 региональные организации, включающие 770 местных организаций и объединяющие более 214 тыс. инвалидов по зрению, проживающих во всех субъектах РФ. 

 Для привлечения к труду и профессиональной реабилитации инвалидов по зрению Всероссийское общество слепых создало и поддерживает 154 предприятия, на которых работает 16 тысяч человек, в том числе 9 тысяч инвалидов.

 В течение 2013 года по Государственной программе «Доступная среда» предприятиями ВОС создано 253 рабочих места. Для безопасного труда незрячих разработаны и внедрены разнообразные средства производственной тифлотехники (технические средства для слепых).

                                                                      Дюдина Т.Г.- главный специалист УРО ВОС

Дополнительная информация по тел.(3412)73-38-47-Митюхин Анатолий Васильевич- председатель УРО ВОС, 73-38-33 Трофимов Иван Николаевич - Генеральный директор ИП "Спутник" имени Е.М.Исаенко"

Просмотров: 856 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0