Главная » 2014 » Июнь » 2 » Поездка в Глазов в рамках проекта
14:53

Поездка в Глазов в рамках проекта

27 мая с.г. в рамках проекта «Поликультурное пространство- расширение возможностей инвалидов по зрению Удмуртской Республики»- победителя конкурса социальных проектов, объявленного Госкорпорацией «Росатом», состоялась поездка в Глазовскую местную организацию  Всероссийского общества слепых. Члены Ижевской организации Всероссийского общества слепых, получившие знания и умения в мастер-классах, которые проводили представители республиканского музея изобразительных искусств, библиотеки № 23 г.Ижевска, общественной женской организации «Ирис» поехали в г.Глазов в качестве преподавателей. Целью поездки  была организация мастер-классов для людей с проблемами зрения г.Глазова.

Во время  творческой встречи были организованы мастер-классы: по бисероплетению,  вязанию крючком и спицами, изготовлению национальной куклы-оберега, изготовлению художественных изделий из нетрадиционных материалов, а также проведена презентация «теплой книги-игрушки» для детей с проблемами зрения, выполненной в разных техниках прикладного искусства. В творческой встрече приняли участие 32 человека с проблемами зрения.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Члены Глазовской организации выразили глубокую благодарность за организацию мастер-классов. Все мероприятия по проекту «Поликультурное пространство- расширение возможностей инвалидов по зрению Удмуртской Республики» проводятся при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Руководитель проекта, председатель

Ижевской МО ВОС

Василий Иванович Килин

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 1.0/1