Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Отчет о проведении Интеллектуального  ринга среди инвалидов по зрению
12:51

Отчет о проведении Интеллектуального  ринга среди инвалидов по зрению

 

2020 год по всей стране ввел свои изменения в жизнь и работу людей. Так же он отразился на работе Удмуртского республиканского общества слепых. Поэтому было принято решение проводить  Интеллектуальный ринг среди инвалидов по зрению в дистанционном формате. Это мероприятие должно было стать первым опытом в проведении  дистанционного  мероприятия с республиканским масштабом. 

Благодаря тому, что Дьячков Андрей Владимирович (председатель Воткинской МО ВОС) уже имел опыт дистанционного участия в городском клубе 60 секунд, то поставленная задача была вполне решаемая и оставалось только помочь другим местным организациям найти резервы для участия в Интеллектуальном  ринге.  

Многие председатели местных организаций с неуверенностью восприняли такое предложение. Предстояло работать в программе Зум и на сайте 60 секунд. Были страхи и сомнения, что нет техники и нет опыта в  таком формате не то что игры, а просто общения. Но, глаза боятся, а руки делают. Не оказалось нерешаемых задач нет!  Большую поддержку оказали библиотеки и волонтеры, которые отзывчиво подошли к просьбе и помогли не только с техникой, но организовали рабочий процесс о время игры. Так нам помогали:

  1. Альберт Касимов – Библиотекарь Балезино
  2. Виталий Главатских – волонтер Глазов
  3. Надежда Владимировна Скапущенко – библиотекарь Кизнер
  4. Корякин Андрей Владимирович – Библиотекарь Ижевск команда Ленинская МО
  5. Ирина Никандрова – волонтер Можга.

Начало игры  состояло из разминочного тура «Матрица», она состояла из двух тем,  в которых было по пять музыкальных вопросов. Участникам предлагалось найти правильный ответ по музыкальным фрагментам. Самыми музыкальными командами оказались  « Ботаники»  из г. Можги - 220 балов и «МиГ»  из г. Глазова - 210 балов.

Музыкальный разминочный тур придал командам бодрый настрой на дальнейшую игру, в которой предстояло ответить на 30 разнообразных вопросов. Самыми сложными из них оказались вопросы про школьный учебник с Пушкиным и Хроники Нарнии, а вопрос про Байконур, главным было не уйти с орбиты правильного ответа. Самым веселым  вопросом стал последний- про любимые школьные уроки.

28 ноября 2020 года в Интеллектуальном  ринге среди инвалидов по зрению приняло участие девять местных организаций УРО ВОС с общим количеством участников 60 человек.

Игру подготовил и провел руководитель Клуба 60 секунд г. Воткинска Комлев Сергей Владимирович.

Игра состояла из двух этапов. Первый разминочный тур «Матрица» и второй тур из 30 вопросов в три тура по 10 вопросов с двумя перерывами.

Уверенное лидерство показала команда «Ботаники» (Можгинская МО), они дали 24 правильных ответов из 30 и  в разминочной матрице набрав 220 балов. 

Второе место заняла команда «Ижевские орлы» ( Ижевская МО), 20 правильных ответов и 50 баллов в матрице.

Третье место заняли две команда- « Оптимисты» (Лениская  МО) 17 правильных ответов и 80 балов в матрице и команда «БЗиК»  ( Балезинская МО) 17 правильных ответов и 50 балов в матрице.

Четвертое место заняли так же две команды - это «Миг» ( Глазовская МО» и «МГН» ( Воткинская МО) дали по 16 правильных ответов с результатами по матрице 210 балов у команды «МиГ» и 110 балов у команды «МГН».

Пятое место за командами «СМОродина» ( Сарапульская МО и «Апельсинки»  (Игринская МО) 13 правильных ответов. Результаты матрицы: 160 балов у «СМОродины» и 90 балов у «Апельсинок».

Шестое место  заняла команда «Непоседы» ( Кизнерская МО) 10 правильных ответов и 110 балов по матрице.

Плюсы мероприятия

  1. Участники игры поняли, что не стоит бояться дистанционных мероприятий.
  2. Игра помогла обрести  новых друзей и помощников.
  3. Сотрудники библиотек приобрели новый опыт по работе с незрячими людьми.

Итоговая таблица с результатами игры

Занятое место

Местная организация и название команды

Количество правильных ответов

Результаты матрицы

1

Можга – «Ботаники»

24

220

2

Ижевск – «Ижевские орлы»

20

50

3

Ленинская - « Оптимисты»

17

80

4

Балезино  - «БЗиК»

17

50

5

Глазов- « МиГ «

16

210

6

Воткинск – «МГН»

16

110

7

Сарапул – «СМО родина»

13

160

8

Игра – «Апельсин»

13

90

9

Кизнер – «Непоседы»

10

-110

 

«ВСЕ МОЛОДЦЫ, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вам БЛАГОДАРНА за то, что вы приняли участие в игре, постарались собрать команды и не испугались трудностей. ВЫ СУПЕР!!
Я ОЧЕНЬ переживала, но ваше стремление и ОГРОМНАЯ ПОДДЕРЖКА библиотекарей и зрячих помощников помогла состояться этой игре. Еще раз сердечно всех благодарю!!!!»       

 Радович Татьяна Юрьевна- секретарь Воткинской МО ВОС

 

PS. В Ижевской команде приняли участие:

            Анисимов Иван Викторович – капитан команды;

            Суслопарова Елена Сергеевна;

            Шин Ган Чер;

            Созонова Екатерина Александровна;

            Королев Сергей Васильевич;

            Килин Василий Иванович.

            Коковин Владимир Валентинович принял участие в игре дистанционно и внес свой вклад в игру команды. «Ижевским орлам» онлайн-игра понравилась, спасибо организаторам и персонально Дъячкову Андрею Владимировичу и Радович Татьяне Юрьевне! Они переживали за организацию игры больше всех!

Просмотров: 214 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0