Главная » 2023 » Апрель » 28 » Народный хор «ZA отцов и сыновей» выступит в Ижевске в День Победы
07:26

Народный хор «ZA отцов и сыновей» выступит в Ижевске в День Победы

Народный хор «ZA отцов и сыновей» выступит в Ижевске в День Победы

9 Мая в Ижевске вновь выступит народный хор. Акция, инициированная в 2021 году Советом отцов Удмуртии, пройдёт в столице региона уже в третий раз.

«В этом году мы не будем ограничивать участников по половому и территориальному признаку и приглашаем присоединиться к хору жён, матерей, сестер, дочерей. Причём с удовольствием ждём на Набережной Ижевского пруда «народных» артистов со всей Удмуртской Республики, - говорит председатель регионального Совета отцов Дмитрий Чистяков. - Проект наш решили назвать «Хор ZA отцов и сыновей». Мы будем петь в поддержку тех ребят, кто сейчас на передовой защищает интересы нашего государства».

Само выступление народного хора по традиции запланировано в вечерней программе Дня Победы, в репертуаре хора известные всем военные песни «Священная война», «Катюша», «Казаки», «Несокрушимая», а также уже полюбившаяся ижевчанам песня композитора Дениса Майданова «Победа за нами».

«Для подготовки артистов начиная с 6 апреля будут еженедельно проходить репетиции. Мы ждём всех желающих по четвергам в 19:00 на площади перед Администрацией города, - рассказал дирижёр народного хора, директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин. – А генеральная репетиция пройдет уже на Набережной вечером 8 мая».

Напомним, в прошлом году акция «Хор отцов и сыновей» собрала на эспланаде, ведущей к Набережной пруда, пять тысяч человек. По примеру Ижевска в этом году народный хор отцов и сыновей выступит в Самаре, акцию поддержали и другие города России.

Просмотров: 79 | Добавил: vosizh | Рейтинг: 0.0/0