Главная » 2015 » Июль » 2 » "Мультимобильность" в Ижевске
13:31

"Мультимобильность" в Ижевске

«Мультимобильность» в Ижевске

 

3 июля с.г. в 10 часов в актовом зале ИП «Спутник» имени Исаенко Е.М. по адресу: ул.К.Маркса, 437 при поддержке Ижевской городской организации Всероссийского общества слепых АНО «Белая трость» и Уральский  филиал компании «Мегафон» проводят первый мастер-класс в рамках проекта «Мультимобильность».

В программе:
1. История успеха людей с инвалидностью, отечественный и зарубежный опыт.
2. Презентация проектов АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» (кругосветное путешествие на яхте с
участием инвалидов «Паруса духа», молодёжная игра «Деловой город», «Молодёжные инклюзивные игры»).
3. Демонстрация возможностей использования современных электронных устройств связи, ориентирования и навигации: смартфон с GPS-навигатором, ультразвуковая трость,
интерактивная тактильно-звуковая карта города, планшетный компьютер.
4. Теория и практика ориентирования в городской среде с тактильной тростью (для инвалидов, для их ближайшего окружения и социальных работников).
5. Прогулки с завязанными глазами для зрячих участников мастер-классов.

6. Презентация Первого Всемирного Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья.
             Для участия в мастер-классе приглашаются: родители учащихся и студентов с инвалидностью, инвалиды, потерявшие зрение в зрелом возрасте, социальные  работники, члены Всероссийского общества слепых и все заинтересованные лица.

            Ведущие мастер-класса: специалисты АНО «Белая трость»(г.Екатеринбург) в сфере социально-бытовой ориентации инвалидов Олег Колпащиков и Михаил Войцеховский.

Телефоны для справок: (343)286-47-39, 8(906)810-22-88 Колпащиков Олег Борисович, 78-48-83, 8(912)444-21-02 Килин Василий Иванович.

               

 

Просмотров: 411 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0