Главная » 2015 » Август » 26 » Мероприятие проекта "Белая трость-2"
09:47

Мероприятие проекта "Белая трость-2"

24 августа состоялось практическое занятие по обучению людей с ограниченными возможностями по зрению навыкам записи на прием к врачу через сеть Интернет. Мероприятие реализовано в рамках проекта «Белая трость-2» Ижевской городской организации Всероссийского общества слепых, ставшего одним из 12 победителей Городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций в 2015 году.

В мероприятии приняли участие: заместитель директора Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Новикова Лариса Николаевна, директор Удмуртской республиканской библиотеки для слепых Сполохова Мария Васильевна, ведущий специалист-эксперт Аппарата Главы города и Городской Думы Теплякова Марина Михайловна.

Лариса Новикова познакомила участников занятия с версией для слабовидящих сервиса электронной записи на прием к врачу на региональном портале государственных и муниципальных услуг УР.

Члены Ижевской городской организации Всероссийского общества слепых Дмитрий Дружинин, Антон Козлов и Виктор Алексеев предварительно протестировали сервис и составили  предложения  по его доработке. Лариса Новикова заверила, что все замечания и предложения будут учтены для улучшения работы версии для слабовидящих электронного сервиса записи на прием к врачу.

Директор библиотеки для слепых Мария Сполохова выступила с сообщением, что в библиотеке организованы курсы по обучению компьютерной грамотности людей с ограниченными возможностями по зрению, кроме того, любой обратившийся может получить разовую консультацию, в частности, по электронной записи на прием к врачу через сеть Интернет, а также пообещали включить данный сервис в обязательную программу обучения инвалидов по зрению компьютерной грамотности. По мнению участников мероприятия, встреча была очень интересной и полезной.

 

Просмотров: 423 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0