Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Информационное письмо
09:37

Информационное письмо

Информационное письмо

 

В соответствии с выполнением Распоряжения Президента ВОС НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» проводит обучение молодых инвалидов по зрению – активистов ВОС по реабилитационно-образовательной программе «Менеджмент в социальной сфере». Данная программа предназначена для профессиональной переподготовки инвалидов по зрению на базе среднего профессионального и высшего образования, и ориентирована на подготовку кадрового резерва ВОС – руководящих работников и специалистов региональных и местных организаций, хозяйственных обществ и учреждений Всероссийского общества слепых. Обучение проводится в 3 этапа. При успешном завершении обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Обучение дает ясное и практическое понимание системы управления в организациях, позволит руководить разномасштабными проектами в социальной сфере, быть их активным участником, хорошо ориентироваться в быстро меняющейся внешней и внутренней среде.

Особое внимание уделяется подготовке высокопрофессиональных специалистов для работы в системе ВОС по различным направлениям.

         Кандидаты для прохождения обучения отбираются по рекомендации председателя РО ВОС и утверждаются на заседании правления региональной организации. В адрес Института «Реакомп» направляется заявка от региональной организации. С кандидатами проводится предварительное дистанционное профессиональное тестирование. Конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников Института «Реакомп» и АУ ВОС, осуществляет отбор кандидатов на обучение.

Слушатели проживают в благоустроенных номерах гостиницы в здании Института, обеспечиваются питанием. Расходы по обучению, проживанию в гостинице и питанию осуществляются за счет Института «Реакомп».

Сроки обучения по программе «Менеджмент в социальной сфере» (I этап) в соответствии с планом-графиком реабилитации 21.11.22 – 14.12.22. Заявки принимаются до 10.10.2021.

Заявки на обучение просьба отправлять на электронный адрес:

 info@reahcomp.ru

 

К заявке прилагаются:

  • Ходатайство РО ВОС (выписка из протокола заседания Правления РО ВОС);
  • Характеристика на кандидата от Правления РО ВОС.

 

Дополнительные требования к кандидату на I этап:

  • инвалидность по зрению;
  • возраст от 20 до 45 лет;
  • активная жизненная позиция и активная работа в РО или МО ВОС.

 

Справки по телефону 8(495)680-33-84.

 

 

 

И.О. Генерального директора                                                      

НУ ИПРПП ВОС «Реакомп»                                                О.Е. Кудрявцева

 

 

Просмотров: 113 | Добавил: vosizh | Рейтинг: 0.0/0