Главная » 2017 » Апрель » 6 » Фестиваль "Весне навстречу"
09:40

Фестиваль "Весне навстречу"

 

29 марта в актовом зале Ижевского предприятия «Спутник» им. Исаенко Е.М. состоялся фестиваль мод «Весне навстречу» в рамках реализации проекта «Особая красота». Организаторами мероприятия выступили: Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник» и Ижевская городская местная организация Всероссийского общества слепых.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратилась председатель Общественной палаты города Ижевска Людмила Гуляшинова. Она отметила: «Мероприятия, которые проводят Центр социального продюсирования «Журавейник» и Ижевская городская местная организация Всероссийского общества слепых – это большая радость для людей, вовлеченных в эти события и результат совместного сотрудничества нескольких некоммерческих, образовательных организаций и учреждения культуры…Мы хотим похудеть, мы хотим вырасти, ещё что-нибудь с собой сделать, чтобы заслужить признание красоты. А вы нам показываете, что нужно быть красивой, такой, какой есть».

Как рассказал Василий Килин, председатель Ижевской городской местная организации Всероссийского общества слепых: «Наши женщины не любят ходить с белой тростью, хотя это показатель того, что этому человеку надо помочь, пропустить на переходе, и одна из целей мероприятия - сделать белую трость модной. Мы надеемся, что когда-то белую трость сделают привлекательной».

Шестеро слабовидящих и тотально слепых женщин продефилировали в разных образах. По словам участниц фестиваля, каждый раз участвуя в мероприятиях проекта «Особая красота», они получают много положительных эмоций. Автор проекта, руководитель Удмуртской региональной детской общественной организации «Центр социального продюсирования «Журавейник» Ольга Чиркова говорит: «Фестиваль проводится для того, чтобы показать уникальность «особенных» девушек. Макияж и прическа от профессиональных стилистов, прогулка по Ижевску на лимузине, фотосессия и обед в ресторане, цветы, подарки - все это должно быть в жизни любой женщины». Организаторы фестиваля подарили его участницам настоящую сказку.


Дополнительная информация по телефону: 8(919)906-84-41, Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник»; 8(3412)78-48-83, Ижевская городская местная организация Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых»

Просмотров: 452 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0