Главная » 2023 » Апрель » 28 » Дирижером народного хора отцов и сыновей 9 Мая станет директор Филармонии Алексей Фомин
07:28

Дирижером народного хора отцов и сыновей 9 Мая станет директор Филармонии Алексей Фомин

Дирижером народного хора отцов и сыновей 9 Мая станет директор Филармонии Алексей Фомин

Второй год в День Победы в Ижевске пройдет беспрецедентная по масштабам акция – «Хор отцов и сыновей», инициированная Советом отцов Удмуртии.

Год назад 9 Мая мужской хор из 900 человек исполнил на Центральной площади Ижевска песни военных лет. В этом году Совет отцов планирует побить рекорд прошлого года по числу участников. Присоединиться к народному хору могут все желающие мужчины.

Подготовка к выступлению уже началась. Определен репертуар для выступления, начались репетиции в мини-группах на базе образовательных учреждениях.

Сводные репетиции для всего хора пройдут 26 и 28 апреля у здания Администрации города под управлением профессионального дирижера. В этом году хор возглавит директор Удмуртской государственной филармонии, отец двоих детей Алексей Фомин.

«Отцы Удмуртии и Ижевска делают уникальные проекты, энергетика от них исходит колоссальная. Поддержать их начинания – большая честь, - отметил Алексей Фомин. - Хор отцов – это пример единения людей разных поколений, пример сохранения памяти о подвигах наших дедов и прадедов. Особенно сейчас важно сплотиться и вспомнить, ради чего эти подвиги совершаются».

Отметим, что накануне Зампредседателя Госдумы России Анна Кузнецова во время визита в Ижевск поддержала инициативу сделать «Хор отцов и сыновей» федеральной акцией.

Чтобы стать участником хора, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Вся подробная информация в группе народного хора https://t.me/horotcov.  

Просмотров: 90 | Добавил: vosizh | Рейтинг: 0.0/0