Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Акция "Безопасная опора"
09:08

Акция "Безопасная опора"

 

30 сентября социальный холдинг «Доступный город» и волонтеры Молодежного информационного ресурсного центра (МИРЦ) совместно с Ижевской городской местной организацией Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» и Удмуртской региональной детской общественной организацией «Центр социального продюсирования «Журавейник» провели добрый эксперимент«Безопасная опора». Они нанесли светоотражающую краску желтого цвета на опоры освещения и дорожных знаков на пешеходной части тротуаров по ул. К.Маркса в районе переулка Интернационального.

Василий Килин, председатель Ижевской городской местной организацией Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых», отмечает, что для слабовидящего или слепого человека опоры крайне опасны, так как в темное время суток они не видны. «Необходимо нанести специальную светоотражающую краску на столбы, чтобы их могли заметить все в темное время суток. Наша организация вышла с инициативой в Администрацию города Ижевска и получила согласования со всеми службами, в чьем ведении находятся опоры».

Игорь Паст, директор социального холдинга «Доступный город», показал своим примером короткий путь к решению данного вопроса - нашел деньги, и сделал доброе дело.

Следующая по плану у волонтеров - улица Майская.

Просмотров: 507 | Добавил: izhvos | Рейтинг: 0.0/0